Descripción

1.954. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I en azul (L)

Datos

Número Sello: 33
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04448

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 599 Estado: Carta REFa: SS-04875

1.932. Madrid/Pto de Santa Maria. Matº fecha "Alcance Norte" (P). Muy raro.

5€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21449

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Ateca (Zaragoza). Precioso.

12€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-04044

1.859. Brihuega/Madrid. Matº fecha T.II (P)

2€


Nº Sello: 2 Estado: Usado REFa: SS-24369

Isabel II. 1 Real. Lujo.

6€


Nº Sello: 292/95 Estado: ** REFa: SS-25218

Plantas. Flora, medicina.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

75€


Nº Sello: Allepuz 56/63 var (4) Estado: ** REFa: SS-20203

Requetés. Serie completa (cinco valores) en bloque de 4, pareja vertical izquierda sobrecarga Escudo de Navarra a caballo junto a pareja vertical derecha sobrecarga a caballo Invertida. Rara.

21€


Nº Sello: 156/58 Estado: ** REFa: SS-25129

Naturaleza. Fauna, pájaros.