Descripción

1.933. A Lisboa. Matº fecha "Lisboa Norte/2ª Seccao" (P)

Datos

Número Sello: 658
Estado Producto: T.P
REFa: SS-06541

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 319 Estado: Carta REFa: SS-05332

1925 Melilla/Holanda. Circulada con 25Cts azul, matasellos hexagonal Amb Maritimo /3/Melilla-Malaga, precioso y raro.

33€


Nº Sello: 113 Estado: Envuelta REFa: SS-04641

1.870. Madrid/Paris. Matº rejilla negra (Tort 355) (L) y s/f fecha T. II en rojo (L). Fecha azul, de entrada en Francia por St. Jean de Luz, pisando el sello.

15€


Nº Sello: Barata 40 Estado: * REFa: SS-26140

Africa Occidental-Guinea. 1905. 1,25 pts. Sin número al dorso.

6€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-06460

1.868. Zaragoza/Valencia. Matº parrilla cifra 15 (B) y s/f fecha T.II (B)

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

2€


Nº Sello: 24 Estado: Usado REFa: SS-20619

6 Cuartos. Lujo.

12€


Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-02384

1.907. Palma/Barcelona. Doble matº fecha (L).

15€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23479

4 Pts. Matasellos Perforación T. 6. de Telégrafos Del Correo Central. Precioso.