Descripción

1.937. Zaragoza/Madrid. Matº rodillo "Franco/Franco/Franco/Arriba España"

Datos

Número Sello: 925
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06509

Vendido

12.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

40€


Nº Sello: 263 Estado: ** REFa: SS-22341

Quijote. 50 Céntimos. Buen centraje.

25€


Nº Sello: 35/38 Estado: ** REFa: SS-20678

Escudo de España. Serie completa de Lujo sin fijasellos.

6€


Nº Sello: 2401 (2) Estado: OTR REFa: SS-06265

S/F. Olleria/Paris. Recibo de envio de paquete, matº fecha "Olleria"

8€


Nº Sello: 19/20 Estado: ** REFa: SS-20372

Pilar. Serie completa sin fijasellos.

20€


Nº Sello: 268 Estado: FAJ REFa: SS-04020

1.916. Granada/Dinamarca. Rara tarifa de impresos, matº fecha (P). Marca ovalada en vta "Alhambra Palace/Director/Granada"

15€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-04616

1.869. Madrid/Cadiz. Franqueo doble, matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha T. II (P)

60€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-24009

Villafranca Del Penedes 2N (Rr). 1787. A Calaf. Muy rara marca en negro.