Descripción

1.931. Fuentepalmera/Granada. Matº fecha (B).

Datos

Número Sello: 495-592
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03736

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

21€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05366

1.858. Aguilas/Valencia. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L)

18€


Nº Sello: 142 Estado: ** REFa: SS-21852

10 Cts. Pieza de Lujo.

27€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04712

1.881. Madrid/Sevilla. Marca en vta Ministerio de Gracia y Justicia/ Gabinete Particular/ Correo (P) y fechador.

50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06099

15-Jun-1864. Madridejos a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Madridejos/Toledo". Bonita y muy rara envuelta.

15€


Nº Sello: P443 Estado: * REFa: SS-26353

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1919. 25 C. Escaso.

24€


Nº Sello: 148 Estado: FRA REFa: SS-21915

40 Cts. Sello sobre fragmento matasellos francés Marselle. Precioso.

9€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00687

Sevilla 24R. 1.832. A Cadiz. (C)