Descripción

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

Datos

Número Sello: 1062+1053
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05591

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21321

4 Cuartos. Precioso.

9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03530

1.859. Santander/la Nestosa. Matº Rc 43 (P) y s/f F2 (L).

12€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-02766

1941. Villafrancia Del Panades/Ribas de Freser. . Fechador. Preciosa

90€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-06222

1908. Valencia/Suiza. sobre ilustrado ambos lados de la Relojería de Carbonell, matº fecha "Estación de Valencia". Precioso y de Lujo.

12€


Nº Sello: 1152 Estado: Carta REFa: SS-02376

1.957. A Palma. Matº fechador del barco u.S.S. Charles Cecil (L) en visita.

30€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06534

1.909. A Bruselas. Preciosa tarjeta postal con mapa de la Isala de Gran Canaria, matº "Paquebot/Liverpool" (P) y fecha de llegada a Bruselas.

36€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-04151

1.959. Ayamonte/Moguer. Matº fecha T.II (L) y s/f marca en azul "Aduana de Ayamonte"

12€


Nº Sello: 1104-1022 Estado: Carta REFa: SS-02371

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Gearing (L) en visita.