Descripción

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

Datos

Número Sello: 673+683
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04895

Venta Directa

48.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02678

1.916. Barcelona/Paris. Matº fecha (P). Censura militar y marcas de llegada.

25€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-05629

1936 Moriles/Jerez . Entero con fechador los Moriles (Logroño)

30€


Nº Sello: 21/26MTa Estado: * REFa: SS-20383

Hª Del Correo. Taladro.

9€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02679

1.916. Mataro/Paris. Matº fecha (P), censura militar y marca de llegada.

1€


Nº Sello: 183 Estado: Usado REFa: SS-22171

5 Cts. Lujo.

1€


Nº Sello: G127 Estado: Usado REFa: SS-20512

10 Cts. Benedi.

50€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20913

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Santander (43). Muy raro. Lujo.

15€


Nº Sello: 41 Estado: Usado REFa: SS-20776

1 Real. Pieza de Lujo.