Descripción

1.949. Resguardo de Certificado. Matº certificado Chipiona. Sello de Mutualidad de Correos 10 Cts Molino.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: OTR
REFa: SS-03477

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-02635

1901. Tarjeta comercial de San Martin de Provensals/Suiza.10 cts rojo con fechador Estafeta de Cambio / Barcelona. Al dorso impreso con precios de vinos . Preciosa

15€


Nº Sello: 93 Estado: Usado REFa: SS-21364

5 Milésimas. Lujo.

60€


Nº Sello: 136 Estado: Carta REFa: SS-04664

1.873. Madrid/Oloron. Matº rejilla pequeña y fecha tipo II s/frente. Preciosa y escasa.

25€


Nº Sello: 41 Estado: Usado REFa: SS-20777

1 Real. Excepcionales márgenes, plancha defectuosa. Gran Lujo.

20€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-05402

1879 Murcia/Zaragoza . Carta matasellada con Trebol de Murcia (31).

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

42€


Nº Sello: 34R Estado: Carta REFa: SS-00115

Zaragoza 34R. 1.837. A Perpignan. (R ). Marca Espagne par Oleron en rojo.

1€


Nº Sello: 1005/1007 Estado: ** REFa: SS-23598

Goya. Serie completa.