Descripción

S/F. Madrid Interior. Franquicia en vta "Direccion Gral de Correos y Telegrafos/Gabinete Particular Correo" (P)

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04794

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 222 Estado: Usado REFa: SS-23417

30 Cts. Matasellos Lineal manuscrito Casacordero. Espectacular.

5€


Nº Sello: 970/973 Estado: * REFa: SS-23563

Pro Tuberculosos. Bien centrada.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

45€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06478

1.871. Tarazona/Huesca. Matº fecha tipo II (L)

420€


Nº Sello: 75 (6) Estado: Carta REFa: SS-02079

1865. Denia/Cette. Espctacular porteo doble a Francis con 6 sellos de 4 cuartos en pareja, matº fecha, "Pd" y "5c" en rojo. Al dorso tránsitos (interesante Madrid azul) y llegada. Marq. Roig. Muy rara y de Lujo.

18€


Nº Sello: 649 Estado: * REFa: SS-22674

Montserrat. 20 Céntimos Urgente. Bien centrado.

180€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01030

San Felipe. 1856 a la Habana. Fechador en azul. No Catalogado en este color. Rarísima

30€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00648

1835. Malaga/Santander. Marca Malaga Andalucia Baxa.Preciosa.