Descripción

1.859. Reus/Albacete. Matº fecha T. II (L)

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05994

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: EP 37An Estado: Usado REFa: SS-03513

1.902. Cadiz/Sevilla. Matº fecha (B).

12€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04405

1.870. Lugo/Sevilla. Matº parrilla cifra 34. Rara.

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

7€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-02474

1.862. Barcelona/Lerida. Matº R.C. Nº2, fechador T.II.

5€


Nº Sello: 31/34 Estado: Usado REFa: SS-24487

Escudo de España. Serie de Lujo.

160€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02080

1867 Alicante/Cadiz . Carta franqueada con 4Ctos azul, anulado con Rueda de carreta nº 9 modificada, Radio Inferior Invertido. Rarisima y preciosa para esta emision. Fechador de salida al frente..

5€


Nº Sello: 15 (2) Estado: * REFa: SS-24480

20 Cts. Pareja, borde de hoja. Lujo.

60€


Nº Sello: Teleg. 1/2 (4) Estado: ** REFa: SS-24886

Telegrafos. Correo Insurrecto. Serie completa en bloque de 4.