Descripción

1.864. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II (P).

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05822

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: EP 47 Estado: EP REFa: SS-05946

1912. Ep Circulado Fuera de Fecha de Sevilla/Jerez, con matasellos rodillo mudo de Sevilla. Lujo

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

70€


Nº Sello: Allepuz 41/46 Estado: * REFa: SS-20111

Frente y Hospitales. Serie corta, sin 10 cts. sin dentar y sin 5 pts. (Gálvez 17, 18, N/C). Corriente, corriente, raro, raro, muy raro.

18€


Nº Sello: 787A/88A Estado: * REFa: SS-23710

43 Division Sin Dentar. Lujo.

20€


Nº Sello: 95 Estado: Usado REFa: SS-21371

25 Milésimas. Lujo

3€


Nº Sello: 204 S Estado: Usado REFa: SS-23193

25 Cts. Barrado. Precioso.

90€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24109

Cepillo. 1.902. San Fernando/Cadiz. Marca "Por Cepillo" en negro. Rarísima.

25€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-21170

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Mahón (Baleares). Lujo.