Descripción

1.918. Palafrugell/Barcelona. Matº fecha (P).

Datos

Número Sello: EP 49n
Estado Producto: us
REFa: SS-03924

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 694 Estado: * REFa: SS-22758

Amazonas. Centraje normal.

10€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00001

Aranjuez 2R. 1.840. A Plasencia. (C)

6€


Nº Sello: 678 Estado: Carta REFa: SS-04115

1.934. Irun/Huelva. Matº fecha (L). Precioso sobre publicitario.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

6€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04567

1.864. Madrid/Granada. Matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha T. II (P)

35€


Nº Sello: 36/52 Estado: * REFa: SS-20432

Habilitados. Serie completa con fijasellos.

30€


Nº Sello: 241 Estado: * REFa: SS-22255

Cadete. 2 Céntimos. Excepcional "Jumbo".

9€


Nº Sello: 815(10)-867 Estado: Carta REFa: SS-02751

1.940. Barcelona/Alicante. Matº fecha (B) sobre franqueo múltiple. Al dorso sello del Ayuntamiento.