Descripción

1.870. Madrid/Cadiz. Matº parrilla de 1.852 (B) y s/f fecha T. II (B) en rojo ambos s/s.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04634

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


300€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: OL-00377

Aerograma 1985 Tipo N (XI). Franqueo 27 pesetas. No catalogado. Rarísimo.

30€


Nº Sello: 36R Estado: OTR REFa: SS-00636

Granada 36R. S/F. A Cazorla. (R). Fragmento de plica con la "A" de abono y fecha enr ojo de Granada.

2€


Nº Sello: G 64 Estado: Usado REFa: SS-20595

10 Cts. Usado.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

9€


Nº Sello: EP 11 Estado: Usado REFa: SS-03504

1.888. Pto Sta Mª/Suiza. Matº fecha (P).

8€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21439

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Castro Del Río (Coruña). Raro.

9€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-03517

1.935. Jerez/Madrid. Matº fecha (L).

10€


Nº Sello: 274 Estado: T.P REFa: SS-04828

1.923. Madrid/New York. Matº fecha "Estafeta Alcance/Norte/Madrid" (L)