Descripción

1.862. Madrid/Bayona. Matº Rc 1 (P) y s/f fecha T. II (L), diversas marcas de tránsito y marca lineal en negro "Franqueo/Insuficiente".

Datos

Número Sello: 53
Estado Producto: FRO
REFa: SS-04542

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


300€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05854

1872. Lora/Carmona/Sevilla. sobre certificado del Giro Mutuo recirculado ambas caras; interior de Lora 551 y marca "Rentas Estancadas" y en el exterior 544 marca y fechador. Muy raro.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

12€


Nº Sello: EP 45 Estado: Usado REFa: SS-06397

1.908. Fuentelapeña/Malaga. Matº fecha (P)

18€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02439

1.858. Barcelona/Cadiz. Matº parrilla abierta (P) y s/f F2 en azul (P).

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04959

945+1032+1054+1098. 1.952. Madrid/Italia. Matº hexagonal "Correo Aereo/Certificado Madrid" (L)

180€


Nº Sello: SCTfe R Estado: Envuelta REFa: SS-00924

Santa Cruz de Tenerife. 1848. a la Habana. Baeza en rojo y "Correo Maritimo/ Nº2" (Habana Amc) en amarillo. Porteo "64" reales en amarillo.En el frente marca del Juzgado de 1ª Instanica en rojo. Rarísima

750€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Carta REFa: SS-02952

1859. Trujillo/Caceres. Franqueo doble por Reclamado. Se deposita el 24, al dorso mns "Avisado el 24" (mismo día) y el 26 se añade el 2ª sello y se circula. Matº Rc 59 en azul. Extraordinaria pieza por su calidad y rareza. Graus.

21€


Nº Sello: 11R-I Estado: Carta REFa: SS-00368

Badajoz 11R-I. 1.842. A Zafra. (MC). Raro porteo "5" en rojo de tarifa interior demarcación.