Descripción

1.865. Albuñol/Cadiz. Matº fecha T.II (L) s/f y s/s.

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04009

Vendido

24.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 19/20 TBH (2) Estado: ** REFa: SS-20082

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño y 10 Cts. Azul. Parejas capicúas horizontales. Raras.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

27€


Nº Sello: 217 Estado: FAJ REFa: SS-04715

1.892. Madrid/Hannover. Faja de prensa, matº fecha "Estafeta de Cambio" (P)

170€


Nº Sello: 103A Estado: ** REFa: OL-00359

Aerograma 1967 Tipo K (II) letra mas pequeña y fondo invertido. Franqueo 10 pesetas. Sin precio. Valoración de catálogo 268 euros. Precioso.

150€


Nº Sello: 847 Estado: Carta REFa: SS-05287

1938. el Chorro (Malaga)/Paris. Mat. fechador de el Chorro. Censura de Alora en violeta. Al dorso, fechadores de Certificado de Alora y de Irún, mas llegada a Paris. Rara Pieza Autenticamente Circulada. Lujo.

50€


Nº Sello: 48 F Estado: * REFa: SS-20886

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo Graus 8 Sin Filigrana ("cara de rata"). Marquillado (R-VII).

6€


Nº Sello: B 8 Estado: ** REFa: SS-20958

5 Pts. Ejemplar sin fijasellos.

150€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00540

15-Sep-1770. Valencia/Francia. Marca lineal "Valencia" y porteo mns. "28". Doblez vertical. Rrr