Descripción

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03379

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


210€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01129

Martin. 1.856. Rio de Janeiro/Cadiz. Mns "Care of J.e. Martin Esq/Lisbon", porteo en negro 240 y +10 mns de apartado, al dorso marca en azul "P. Transatlantico/(56) y fechador negro de Rio de Janeiro en doble circulo

50€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-25712

Pro Mutilados. 10 cts s/1 peseta. Muy escasa en nuevo. Raro. Bloque de 4.

1€


Nº Sello: 1513/15 Estado: ** REFa: SS-23059

I Hispánicas.

600€


Nº Sello: 85 (6) Estado: Carta REFa: SS-05838

1866. Sevilla/Eeuu. Triple porte, matº parrilla cifra 7. Preciosa y rarísima.

4€


Nº Sello: 108 Estado: Usado REFa: SS-21623

100 Mils. Precioso.

80€


Nº Sello: 89 Estado: ** REFa: OL-00352

Aerograma 1970 Tipo J (IV) k118a raro. Franqueo 12 pesetas. Con precio. Precioso.

50€


Nº Sello: 150 Estado: (*) REFa: SS-21933

1 Pta. Buen centraje.

4€


Nº Sello: 200 Estado: * REFa: SS-22251

2 Cts. Bonito.