Descripción

Badajoz 6R. 1.803. A Zafra. (Me)

Datos

Número Sello: 6R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00363

Vendido

40.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

24€


Nº Sello: 374/77 (4) Estado: ** REFa: SS-25269

Desarrollo Turistico. Minipliego de 4 series.

280€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04294

Mengibar/Madrid. 50 milésimas mat. fechador ambulante "Madrid.", poco legible. En el frente marca lineal de ferrocarril "Mengibar" en azul. Rarísima envuelta remitida por el Jefe de Estación.

9€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-05789

1.855. Ecija/Soria. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I en azul (L)

80€


Nº Sello: 241/55 Estado: Usado REFa: SS-22254

Cadete. Serie completa. Preciosa.

18€


Nº Sello: 34 S Estado: (*) REFa: SS-20668

1 Real. Barrado.

10€


Nº Sello: 126 Estado: Usado REFa: SS-21748

50 Cts. Raro matasellos en rojo. Bonito.

30€


Nº Sello: 682(2)+686 Estado: Carta REFa: SS-05277

1936. Malaga/Belgica. Carta comercial con matº fecha de Málaga. Faja de censura y marcas de censura en anverso y reverso. Rara las cartas de la época republicana en Málaga en la Guerra Civil. Preciosa y rara.