Descripción

Trujillo 6R. 1.834. A Caceres. (C)

Datos

Número Sello: 6R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00444

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


65€


Nº Sello: 167/68 Estado: ** REFa: SS-25590

Hojas bloque de Lujo.

35€


Nº Sello: 98 F Estado: Usado REFa: SS-21458

50 Milésimas. Falso Postal. Tipo Graus 72 F. Matasellos Rueda de Carreta 6 de Málaga (R-VII). Lujo.

1€


Nº Sello: 1598 (4) Estado: ** REFa: SS-23092

La Macarena. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06284

1.858. Valladolid/Tordesillas. Matº parrilla negra (P) y fecha T.II (L). Error Curreos en lugar de Correos.

300€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00814

Abajo. 1.860 (11/Diciembre). Jerez/Cadiz. Rarísimo cosario manuscrito a lápiz grafito "Por Abajo" y mns en el frente "Urgente".

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

6€


Nº Sello: 209/11 (4) Estado: ** REFa: SS-25940

Pro Infancia. Fauna, peces. Bloque de 4.

60€


Nº Sello: 221 Estado: Carta REFa: SS-02622

1892 Barcelona/Italia . sobre circulado a Milan. Tarifa 25Cts azul, matasellos fechador arqueado Barcelona Franco 14 Jun 92.Raro