Descripción

1.928. Alicante/Madrid. Matº rodillo "Alicante, Excelente/Estacion Invernal/Temperatura Media/17,2 Grados" muy difícil completo.

Datos

Número Sello: EP 57na
Estado Producto: us
REFa: SS-02123

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00041

Alcañiz. 1794. de Caspe a Calaf. Marca "Ara/Gon" coronada en negro. Porteo "7" cuartos manuscrito. Preciosa y muy rara

20€


Nº Sello: 130 a Estado: Usado REFa: SS-21764

4/4. Color intenso matasellos fecha 1873. Madrid.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

90€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00231

1.825. Arraiz (Orquin)Pamplona. Carta fuera de valija (por propio) con mención mns. "No Al Correo En el Distrito" para evitar sanciones. Muy rara.

15€


Nº Sello: EP 81 Estado: EP REFa: SS-04040

1938. Granada/Malaga, con local Granada y censura muy nitida. Muy bonito.

12€


Nº Sello: 967 Estado: T.P REFa: SS-02161

1.944. Almeria/Granada. Matº rodillo (Gomis 319) poco legible.

15€


Nº Sello: 79/81(4) Estado: ** REFa: SS-25424

Pro Infancia. Serie completa de Lujo en bloque de 4.

12€


Nº Sello: 98/100 (4) Estado: ** REFa: SS-25879

Dia Del Sello. Fauna, pajaros. Bloque de 4.