Descripción

1.936. Malaga/Jerez. Franqueo con sello perforado Fca ((Ferrocarriles Andaluces F.P. Nº F-6) matº fecha en tarjeta de la Cía.

Datos

Número Sello: 683
Estado Producto: T.P.
REFa: SS-05278

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03255

1.877. Cadiz/Jerez. Matº cruz a tinta y fecha T.II (L).

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

25€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00387

Brozas 5R. 1.846. A Arroyo. (e)

60€


Nº Sello: 664,683,734 Estado: Carta REFa: SS-02728

1937. Barcelona/Arenys. Con bisectado y recargo Barcelona. Rodillo.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04405

1.870. Lugo/Sevilla. Matº parrilla cifra 34. Rara.

24€


Nº Sello: 36 Estado: Carta REFa: SS-03790

1.859. Coruña/Ferrol. Matº Rc 4 (P), fecha T.II (B) y marca en verde Juzgado de 1ª Ynstancia /Coruña.

21€


Nº Sello: 153 (2)+154 Estado: Carta REFa: SS-04673

1.875. Madrid/Sevilla. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha (B). Escaso franqueo doble.

30€


Nº Sello: 1056(3) Estado: Carta REFa: SS-03912

1956 Palafrugell/Londres - Correo Aereo fechador Palafrugell