Descripción

Madrid 91N. 1.851. Boston/Cadiz. (R). Marca del encaminador "Thurn & Cº" en el frente.

Datos

Número Sello: 91N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00023

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 67 Estado: Usado REFa: SS-21185

1 Real. Matasellos Fecha tipo I de Algeciras. Raro.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

150€


Nº Sello: 47 Estado: ** REFa: OL-00312

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 2,50 p + 1,50 p. Tipo C (I) Ae K36. Raro. Precio estimado de catálogo 260 euros. Magnífica.

50€


Nº Sello: 847 Estado: ** REFa: SS-23785

Hb Monumentos. Lujo.

3€


Nº Sello: 71 (4) Estado: **/* REFa: SS-25767

1/2 Milésima. Bloque de 4 precioso.

12€


Nº Sello: 171/73 (4) Estado: ** REFa: SS-25145

Henry Ford. Bloque de 4.

5€


Nº Sello: R74 Estado: ** REFa: SS-26391

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1904. 1´25 Pesetas.

3€


Nº Sello: 98/100 Estado: ** REFa: SS-25878

Dia Del Sello. Fauna, pajaros.