Descripción

Santander 7N. 1.806. A Gand. (e). Raro destino.

Datos

Número Sello: 7N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00283

Vendido

36.00 €

Otros Productos


85€


Nº Sello: 547/58 (4) Estado: ** REFa: SS-22584

Colón II. Serie completa de Lujo, en bloque de 4.

20€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: OL-00171

Cadiz 31R-I. 1854. A Jerez de la Frontera. (MC) Fechador en rojo. Porteo 1 Real en óvalo. Bonita.

30€


Nº Sello: 44 Estado: Envuelta REFa: SS-05437

1.857. Caparroso/Tudela. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I (L). Fraude Postal, sello reutilizado.

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

9€


Nº Sello: 242(3) Estado: Carta REFa: SS-03709

1.903. Cordoba/Bujalance. Matº fecha (B).

160€


Nº Sello: 20b Estado: ** REFa: OL-00277

Aerograma 1948. Doble franqueo uno invertido 1,90 p + 2,10 p. Tipo B (I) Aa+e rarísimo tipo K37. Precioso.

12€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00077

Jaca 5R (Antiguo 4R). 1.842. A Huesca. (C).

20€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-04530

1.860. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 1 (L) y fecha tipo II (L) ambos s/s.