Descripción

Sanlucar (Ed. 107). 1.870. A Sevilla. Al dorso etiqueta al cierre azul s/blanco "Vice Consulado/Britanico/Sanlucar"

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00810

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 40 F Estado: Usado REFa: SS-20774

4 Cuartos. Falso Postal tipo II Graus 6F Sin Filigrana. Raro así.

25€


Nº Sello: 41 Estado: Usado REFa: SS-20777

1 Real. Excepcionales márgenes, plancha defectuosa. Gran Lujo.

5€


Nº Sello: NE 16 (4) Estado: ** REFa: SS-20367

20 Cts. Bloque de 4 sin numeración dorso.

20€


Nº Sello: 673 (2) Estado: Carta REFa: SS-05407

1938. Murcia/Argel. 1p Cuenca con fechador,y censura. Muy bonita.

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00938

1.835. Madrid/Londres. Marca en negro "Espagne/Par Oleron" y llegada al dorso. Lujo

30€


Nº Sello: 145 Fs (4) Estado: (*) REFa: SS-21891

10 Cts. Falso Postal tipo II en bloque de 4 Sin Dentar.

15€


Nº Sello: 55 Estado: Usado REFa: SS-21038

1 Real. Borde de hoja. Precioso.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa