Descripción

Calanda 2N. 1804. A Barcelona. (e) Carta circulada de Masdelasmatas a Barcelona. Marca Cda / Aragon. Porteo B6 cuartos de Barcelona. Dorso Marca de llegada de Barcelona. Muy Bonita. Escasa

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00150

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24109

Cepillo. 1.902. San Fernando/Cadiz. Marca "Por Cepillo" en negro. Rarísima.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

9€


Nº Sello: 64 Estado: Frontal REFa: SS-06159

S/F. Valencia/Sevilla. Matº parrilla cifra 8 (R ) y s/f fecha T. II (B)

7€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04505

1.858. Madrid/Ecija. Matº rejilla (R) y s/f fecha T. II (P)

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

60€


Nº Sello: 941,943,944,945 Estado: Carta REFa: SS-04374

1944 Leon/Oslo . Carta aerea y certificada a Noruega.Franqueo multicolor matasellos certificado Leon

75€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00122

Tarrasa 2N. 1796. A Barcelona. (Rrr) Carta circulada de Bacarisas a Barcelona. Marca de origen de Tarrasa recercada Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Rarísima

9€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05805

1.862. Sevilla/Minas de Riotinto. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II (L)