Descripción

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

Datos

Número Sello: 4A
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00077

Vendido

20.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 922 Estado: T.P REFa: SS-03423

1.941. Cadiz/Pto Sta Mª. Matº fecha (P) sobre tarjeta ilustrada publicitaria. Preciosa.

8€


Nº Sello: 614/19 Estado: ** REFa: SS-22650

U.P.P. Aérea. Serie completa de Lujo.

50€


Nº Sello: 2R + 12 Estado: Carta REFa: SS-05768

1852. la Salada/Madrid. 6 C. rosa e-12 mat. Parrilla. En frontal, mat. Baeza de Estepa. Preciosa y Muy Rara.

15€


Nº Sello: 1340/43 (4) Estado: ** REFa: SS-22980

Velázquez. Bloque de 4.

100€


Nº Sello: 672, 681, 683, 685, 687, 731 Estado: Carta REFa: SS-02112

1937. Alicante/Estocolmo. Precioso franqueo con Benéfico matº Correo Aéreo y censura. Remitida por ¿Brigadista? Preciosa.

6€


Nº Sello: 1622/29 (4) Estado: ** REFa: SS-23102

V Forjadores. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: --- Estado: OTR REFa: SS-02332

1891. Palma de Mallorca Interior. Preciosa circular sin sello con contenido de la Sociedad de Salvamento de Naufragos. Rara.

6€


Nº Sello: 10 s Estado: ** REFa: SS-20044

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Sello dentado sólo superior.