Descripción

Franco. 45 Céntimos. Matasellos lineal francés. Raro.

Datos

Número Sello: 871
Estado Producto: us
REFa: SS-23824

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 82 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02505

6-Abr-1866. Barcelona/Francia. 12 cuartos mat. fechador tipo II "Barcelona/(2)". Preciosa envuelta de doble porte.

5€


Nº Sello: 206 a Estado: Usado REFa: SS-23211

50 Cts. Amarillo. Lujo.

10€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-02769

1945. Barcelona/Villafranca Del Panades. Barcelona-85 con rodillo patriotico. Preciosa

240€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01123

Maclean, Maris & Cº. 1.849. New York/Cadiz. Mns en el frente "P. Europa" y al dorso, marca en azul "Received & Forwarded/By/Your Most Ob.dt SERVts /Maclean, Maris & Cº/London."

20€


Nº Sello: 210 Estado: ** REFa: SS-23260

15 Cts. Pieza de Lujo.

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

100€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00064

Escatrón. 1791. a Calaf. Marca "Ara/Gon" coronada en negro. Porteo "7" cuartos manuscrito. Preciosa y rarísima

18€


Nº Sello: 210 M, 202 Estado: (*) REFa: SS-23282

15 Cts. + 10 Cts. Dos impresiones invertidas borde de hoja (Gálvez 1300 M). Raro.