Descripción

15 Cts. Conjunto de 11 ejemplares matasellos ambulantes diversos, todos de Lujo y algunos muy raros.

Datos

Número Sello: 219 (11)
Estado Producto: us
REFa: SS-23370

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 244 Estado: * REFa: SS-22269

Cadete. 15 Céntimos. Magnífico.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04402

1859. Rivadeo/Ortigosa. 4 Cuartos rojo con fechador Tipo II de Rivadeo en negro. Lujo

1€


Nº Sello: 1478 (4) Estado: ** REFa: SS-23041

V Navidad. Bloque de 4.

20€


Nº Sello: 56 (2) Estado: Usado REFa: SS-21066

2 Reales. Pareja matasellos Rueda de Carreta 43. Precioso.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

120€


Nº Sello: 3 e (4) Estado: ** REFa: SS-20023

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Bloque de 4 Error Naranja.

120€


Nº Sello: 465 Estado: ** REFa: SS-22546

Sociedad de Naciones. 1 Peseta. Magnífico valor clave en centraje, sello ancho.

30€


Nº Sello: 144 Estado: Carta REFa: SS-03228

1.874. Cadiz Interior. Matº raya de tinta s/sello defectuoso. S/f fecha (L)