Descripción

1 Pta. Bloque de 4 matasellos Trébol Sevilla. Precioso.

Datos

Número Sello: 207 (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-23239

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 981 Estado: Carta REFa: SS-02793

1944. Barcelona/Villafranca Del Panades. con defecto de impresion en el valor y Barcelona-5, con matasellos rodillo. Raro

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

24€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21913

40 Cts. Matasellos Araña 5 de Granada. Precioso.

40€


Nº Sello: 52 var Estado: Usado REFa: SS-21010

4 Cuartos. Interesante defecto de plancha fondo del círculo central Rayado. Matasellos Rueda de Carreta 36 de Palencia. Muy raro.

5€


Nº Sello: 948/51 Estado: ** REFa: SS-23874

Pro Tuberculosos. Serie completa bien centrada.

1€


Nº Sello: 3 Estado: ** REFa: SS-20018

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Sello sin fijasellos.

18€


Nº Sello: 310 Estado: Carta REFa: SS-04841

1928. Madrid/Granada. 2 cts verde con fechador Estafeta de Cambio / Madrid. Lujo

36€


Nº Sello: 14 tbv (2) Estado: ** REFa: SS-20065

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila. Pareja vertical capicúa. Rara.