Número Sello: --- Estado Producto: ** REFa: SS-23077
Vendido
Otros Productos
150€
Nº Sello: 1NEstado: CartaREFa: SS-24057
Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.
42€
Nº Sello: 35Estado: FrontalREFa: SS-03011
1.859. Cadiz/el Bosque. Matº R.C. nº 3 en negro (P), fechador T.II de Grazalema y Cadiz, ambos en negro y marca Visita Principal de la Ganaderia y Cañadas de la Provincia de Cadiz. Porteo azul.
12€
Nº Sello: --Estado: CartaREFa: SS-00901
1.832. Puerto/Cadiz. Mns en el frente, añadido por el cosario "Calle del Fideo"
25€
Nº Sello: 51 aEstado: UsadoREFa: SS-20937
2 Cuartos. Color intenso, matasellos las Palmas (Canarias). Ligero pliegue.
3€
Nº Sello: 64Estado: **REFa: SS-21156
4 Cuartos. Gran Lujo borde de hoja.
45€
Nº Sello: 48Estado: CartaREFa: SS-04484
26-Feb-1857. Madrid/Alcala la Real. 4 cuartos mat. rejilla en negro. En el frente fechador especial de tipo pequeño en negro sin raya. Interesante
8€
Nº Sello: 12 Estado: UsadoREFa: SS-20350
6 Cuartos. Matasellos Parrilla Tinta de Escribir. Raro. Precioso.
100€
Nº Sello: 17Estado: CartaREFa: SS-06427
1.853. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla negra y dos baezas rojos, uno de ellos también sobre el sello. Sello margen superior corto.