Descripción

10 Cts. Matasellos Óvalo de Rombos azul violáceo. No Reseñado. Raro.

Datos

Número Sello: 153
Estado Producto: us
REFa: SS-21962

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-05465

1.869. Pamplona/Huesca. Matº parrilla cifra 38. Lujo. Muy rara así.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03981

1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 y fecha T.II de San Roque ambos s/sello. Lujo.

5€


Nº Sello: 202 Estado: (*) REFa: SS-23144

10 Cts. Bonito.

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

50€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-04226

1.852. Ayerbe/Huesca. Matº parrilla negra y sobre frente baeza de Huesca en rojo.

12€


Nº Sello: 680 Estado: * REFa: SS-22719

Ramon y Cajal. Bien centrada.

8€


Nº Sello: 37 hi Estado: * REFa: SS-20434

5 Cts. sobre 50 Cts. Sobrecarga Invertida de Lujo. Raro, único valor conocido.

36€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03006

1.858. Algeciras/San Fernando. Matº parrilla azul (P) y fechador T.II Algeciras en negro (L). Marca de la Aduana Nacional de Algeciras.