Descripción

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

Datos

Número Sello: 145 F
Estado Producto: us
REFa: SS-21893

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 680 Estado: ** REFa: SS-22718

Ramon y Cajal. Centraje normal.

30€


Nº Sello: 40a Estado: Carta REFa: SS-02024

1.856. Albacete/Madrid. Matº parrilla azul (P) y F1 en azul (B).

12€


Nº Sello: 64 (4) Estado: ** REFa: SS-21158

4 Cuartos. Bloque de 4 de Lujo.

9€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-03714

1.905. Cordoba/Lisboa. Matº hexagonal "Amb. Desc./8/Cadiz" (P)

20€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-05542

1921. Palencia?/Santa Olalla de Molledo, con matasellos ambulante azul. Al dorso marca lineal Palencia en azul (de ferrocarril?). Raro

120€


Nº Sello: P315 Estado: ** REFa: SS-26338

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1908. 15 Pesetas. Muy raro.

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00101

Reus 3N. 1782. A Calaf. (Rr) Marca de origen R. / Principado de Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Muy rara y bonita

35€


Nº Sello: 916,918 Estado: Carta REFa: SS-05701

1944 Tenerife/la Laguna - sobre del Hesperides, tarifa impresos, con fechador circunstancias de Valores Declarados la Laguna. Precioso