Descripción

50 Milésimas. Matasellos prefilatélico de Santander/Potes. Bonito.

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: us
REFa: SS-21411

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 2 Estado: ** REFa: OL-00213

Aerograma 1947. Franqueo 1.30 Ptas. Tipo A (II) Ae. Fondo gris claro. Sin Doblar.

24€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03158

1.869. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (L).

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01159

Whitney. 1.852. Boston/Cadiz. Mns en el frente " M. P.P. Whitney" y al dorso " Mr. Whitney has some blanks: wich are according to the plan adopted in all the sea ¿houses? for sendering sales?."

8€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20788

2 Reales. Precioso.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

9€


Nº Sello: 268-273 Estado: Carta REFa: SS-03846

1.922. Rivadeo/Coruña. Matº fecha (P). Raro fechador al dorso "Correos-Coruña". Registro de Entradas.

45€


Nº Sello: 33 Ma Estado: * REFa: SS-20665

4 Cuartos. Raya de Muestra.

90€


Nº Sello: 51 Estado: Carta REFa: SS-04526

1.861. Madrid Interior. Matº Rc 1 (P) y s/f fecha azul "Interior/9 de la Mañana" (L)