Descripción

12 Cuartos. Barrado.

Datos

Número Sello: 53 S
Estado Producto: (*)
REFa: SS-21036

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

15€


Nº Sello: 191 M Estado: (*) REFa: SS-22207

5 Cts. Ejemplar sin dentar, doble impresión, una invertida.

225€


Nº Sello: 566/82 Estado: ** REFa: SS-22588

Pro Union Iberoamericana. Magnífica serie completa bien centrada. Rara así.

18€


Nº Sello: 7 Estado: (*) REFa: SS-24251

2 Pts. Negro. Ensayo de Color. Impresión del marco.

25€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-04283

1864 Ubeda/Tordesillas . 4Ctos rosa, anulado con Fechador tipo II de Ubeda (Jaen). Escaso datador

20€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02970

1.865. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T.II (P)

120€


Nº Sello: G 10/11 Estado: ** REFa: SS-20186

Requetés. Hoja bloque dentado y sin dentar sin leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia". Lujo. Muy raras (Allepuz 126, 126 s).

40€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06086

28-Set--1860. Novés a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Novés/Toledo". Preciosa y rara envuelta.