Descripción

12 Cuartos. Pareja Doble Impresión barra de tinta (como todos los conocidos).

Datos

Número Sello: 53 ed (2)
Estado Producto: (*)
REFa: SS-21034

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: G122 Estado: Usado REFa: SS-20507

10 Cts. Pie Benedit.

5€


Nº Sello: I23 Estado: * REFa: SS-26272

Madrid Fiscales Locales. Instancias. 1879. 25 C. marrón Sin Dentar.

24€


Nº Sello: 6 Estado: Documento REFa: SS-20298

Cruzada contra el Frío. 1937. Letra Clase 12 con dos móviles y sello Cruzada contra el Frío 6. Logroño.

30€


Nº Sello: 224 a Estado: * REFa: SS-23434

50 Cts. Intenso.

18€


Nº Sello: 219(6)- Estado: FRA REFa: SS-03329

216(2)-221. Olvera. Fragmento con franqueo múltiple, matº certificado (P).

300€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01085

Baird Le Cocq & Cº. 1.862. Rio Grande/Cadiz. Mns en el frente "p. Steamer Extremadure" y estampación en azul "Baird Le Cocq & Cº/Rio de Janeiro". En el frente sellos desprendidos, porteo "P.P." y 8Rs ambos en rojo.

2€


Nº Sello: 1270/79 Estado: ** REFa: SS-22945

Murillo.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante