Descripción

2 Reales. Matasellos Parrilla Azul. Precioso.

Datos

Número Sello: 42 a
Estado Producto: us
REFa: SS-20796

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 680 Estado: ** REFa: SS-22717

Ramon y Cajal. Bien centrada.

10€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21591

50 Mils. Matasellos Ambulante Norte en norte. Marquillado.

25€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02536

1.869. Sabadell/Huesca. Matº fecha T.II (B) y al dorso oblea de "Juan Gorina/Sabadell"

18€


Nº Sello: NE 16 (4) Estado: ** REFa: SS-20369

20 Cts. Bloque de 4 números Grandes.

15€


Nº Sello: 1330/39 (4) Estado: ** REFa: SS-22978

El Greco. Bloque de 4.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

80€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06092

10 - Mar-1863. Escalona a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Escalona/Toledo". Rarísima envuelta.

60€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-06215

S/f Algemesi/Francia . Tarjeta postal franqueada con dos sellos del valor 5 ctms verde cadete, matasellos Carteria Especial de Algemesi, en violeta.