Descripción

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 2 Pts. Tira de 4.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: us
REFa: SS-20542

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

35€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02783

942+944+1033+1034. 1.948. Barcelona/New York. Matº hexagonal "Correo Aereo/Certificado/Barcelona" (L) y s/f marca en rojo "Correo Aereo/Octubre 1948/Barcelona New York" y cara de Lincoln.

54€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01178

"Fenicio". 1844. Gibraltar/Cadiz. Escasa con salida desde Gibraltar, mns. "P. Phenicien". Porteo 9 q y fecha de llegada (29 R).

20€


Nº Sello: 173(1/4) Estado: Carta REFa: SS-03239

1878 San Fernando/Cadiz. Impreso pagado con cuartillo verde, cancelado con Rombo de puntos con Estrella .Al frente fechador Trebol de S.Fernando(Cadiz) en color negro. Al dorso llegada.

24€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03192

1.869. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Falta el año en el fechador.

20€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20915

1 Real. Matasellos Tinta. Lujo.

10€


Nº Sello: 246 Estado: * REFa: SS-22279

Cadete. 15 Céntimos. Precioso ejemplar.

36€


Nº Sello: 106 (2) Estado: FRA REFa: SS-21532

25 Mils. Fragmento con pareja, matasellos Rombo de Puntos y sobre fragmento fechador tipo II de Manacor (Baleares). Precioso.