Descripción

20 Cts. Sin numeración dorso.

Datos

Número Sello: NE 16
Estado Producto: **
REFa: SS-20366

Vendido

1.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1296/97 Estado: ** REFa: SS-22957

San Vicente Paul.

7€


Nº Sello: 1053(4) Estado: Carta REFa: SS-02811

1.952. Barcelona/Alemania. Matº rodillo (L).

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

12€


Nº Sello: P137 Estado: Usado REFa: SS-26293

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1895. 50 C.

40€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05377

1863 Murcia/Barcelona . Carta con 4Ctos castaño, cancelado con Rueda carreta Nº 11 de Murcia. Fechador de salida al frente. Escasa

80€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03815

1866. Villagarcia Arosa/Puebla. Carta impreso (en interior) con matº fecha y cruz tinta de escribir. En interior, impreso tipo cartel de ruta del Vapor Ana para Barcelona y paradas en Malaga y Alicante desde el Puerto del Carril. Preciosa y muy interesante.

30€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00662

Niebla 1R. 1.840. Moguer/Jerez. (Me)

3€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21436

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Fuente de Cantos. Precioso.