Descripción

Jaruco. 1860 a la Habana. Fechador baeza en rojo oxidado. Muy raro.

Datos

Número Sello: 3R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01002

Vendido

120.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04162

1.859. Valverde Del Camino/Sevilla. Matº fecha T. I (L)

100€


Nº Sello: 815/30 Estado: Carta REFa: SS-05905

Sevilla. 1937. sobre sin circular con 11 valores diversos de la serie, incluyendo el 4 ptas. y el 10 ptas. (corto), matº Correo Aéreo. Precioso y raro.

90€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24108

Cepillo, Diego y José. 1.900. San Fernando/Cadiz. Marca en violeta (ovalada) de "Jose y Diego Cepillo/ Transportes..." Rarísima.

24€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00330

Irun 26R. 1.853. Londres/Cadiz. (e) Rara, procediendo de Inglaterra.

45€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-06027

1.869. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 modificada (P) y s/f fecha T. II (P)

50€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02547

1.872. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/2ª/e/Amb. ASCte" (P)

25€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00615

Algeciras 5R. 1.839. A Barcelona.

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.