Descripción

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

Datos

Número Sello: 133
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04089

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 920 (4) Estado: Carta REFa: SS-05911

1.940. Sevilla/Chipiona. Raro franqueo con B-4 matº rodillo poco legible (R ). Al dorso marca ovalada en vta. "XIX Centenario/de la/Virgen Del Pilar/Zaragoza 1940" (P)

75€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-06407

1.850. Zaragoza/Huesca. Matº araña negra (P)

30€


Nº Sello: 857(2) Estado: OTR REFa: SS-03410

1.940. Pagaré. Raro uso fiscal con pareja, matº Banco Hispano Americano/ Jerez de la Frontera.

30€


Nº Sello: 98 Estado: * REFa: SS-21426

50 Milésimas. Precioso.

24€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05781

1.858. Sevilla/San Fernando. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T.II (L) y marca ovalada en azul "Aduana de Sevilla"

120€


Nº Sello: 19/20 v Estado: Usado REFa: SS-20578

Motivos Religiosos. Serie tres valores sobrecarga No Válido para Tasa Telegráfica. Rara y de Lujo.

90€


Nº Sello: A2/11 Estado: */us REFa: SS-26222

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 1874. Serie a falta del 12 c. negro s/azul e incorporando un negro s/mostaza no catalogado. Rara así.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21584

50 Mils. Matasellos Ambulante Ascendente Barcelona/la Junquera. Precioso.