Descripción

1856 Vergara/Tolosa . Matasellos parrilla negra y fechador I de Vergara.

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04065

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1519/20 (4) Estado: ** REFa: SS-23064

IV Europa. Bloque de 4.

12€


Nº Sello: 162 Estado: Usado REFa: SS-22024

2 Cts. Lujo.

9€


Nº Sello: 219 (3) Estado: Usado REFa: SS-23391

15 Cts. Conjunto de tres sellos matasellos administrativos o fiscales diferentes.

100€


Nº Sello: 31 Estado: Frontal REFa: SS-02530

6-Abr-1867. Marsella/Barcelona. Sello frances 40 cts. Naranja mat. Con fechador Admon de Cambio /3 Ctos/Barcelona en azul. Al dorso, llegada.Precioso y Raro.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

100€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04499

1.857. Madrid/Valencia. Matº rejilla (P) y fecha T. II (L) ambos s/sello. Raro.

40€


Nº Sello: 67 Estado: Usado REFa: SS-21181

1 Real. Lujo.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06059

673 (2)+661+659. 1.933. Reus/Buenos Aires. Raro franqueo s/aerograma de la C.G. Aeropostale, matº fecha (P)