Descripción

1936. Malaga/Basilea. Carta comercial con matº certificado de Málaga. Al dorso muevo certificado de Málaga, Barcelona y dos de llegada a Basilea. Marca "No Contiene Billetes". Raras las cartas de la época republicana en Málaga en la Guerra Civil. Magnífica y rara

Datos

Número Sello: 673
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05275

Vendido

40.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00500

1847. Sejas de Aliste/Zamora. Fechador en rojo de Zamora y "o" en rojo probablemente tambien de llegada. Rarisimo y precioso.

27€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05835

1.866. Carmona/Sevilla. Matº fecha T. II (P)

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

280€


Nº Sello: 655/61 Estado: ** REFa: SS-22681

Personajes. Serie completa, centraje normal.

8€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21905

40 Cts. Lujo.

25€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03785

1855 Coruña/Valencia . Circulada sin sellos, es porteada con 8Ctos a la salida, junto con el Fechador tipo I de Coruña, ambos en rojo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01102

Constantin. 1.853. Bordeaux/Cadiz. Marca en azul del encaminador con dibujo de ancla. Porteo 2R y fechador en frente. Preciosa.

50€


Nº Sello: 9R Estado: Carta REFa: SS-24080

Sevilla 9R. 1788. A Verniers (e). Marca "Andalucia/Vaxa". Preciosa y escasa.