Descripción

1945. Alhaurin de la Torre (Malaga)/Madrid. . Fechador Estacion de Invierno-Malaga.

Datos

Número Sello: 925
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05292

Vendido

12.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05425

1.935. Murcia/Jerez de la Fra. Matº rodillo "Coma Naranja/Prolongara Su Vida/y Gozara de/Buena Salud" (L)

10€


Nº Sello: 9R Estado: Carta REFa: OL-00133

Tortosa 9R. 1843. A Tarragona. (C) Marca de origen Timbre de fechas Tortosa - 18 Feb. 1843 - Cataluña. Porteo 6 cuartos. Al dorso Timbre de Fechas de Tarragona. Bonita

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

36€


Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-05080

1.902. Madrid Interior. Marca en vta de la Direccion Gral de Correos y Telegrafos/ Gabinete Particular Correo. Lujo.

90€


Nº Sello: 39R Estado: Envuelta REFa: SS-00896

Suarez e Hijo 39R. (Ch. 23). 1.858. Jerez/Cadiz. (Rrr).

35€


Nº Sello: 604/13 Estado: * REFa: SS-22648

U.P.P. Serie completa de Lujo.

4€


Nº Sello: 10A/11A (4) Estado: ** REFa: SS-20562

Hogar Telegráfico. Serie en bloque de 4.

15€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21502

Andalucía. 50 Mils. Precioso.