Descripción

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

Datos

Número Sello: 922(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03582

Vendido

15.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 147 a Estado: Usado REFa: SS-21898

25 Cts. Castaño Oscuro. Precioso.

10€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22139

25 Cts. Matasellos Pincel en cruz. Raro.

25€


Nº Sello: 13Ca Estado: Usado REFa: OL-00257

Aerograma 1948. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo B (I) Aa castaño, K9a. Madrid a Cincinati. Magnifico ejemplar.

25€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-04070

1860 Vergara/Bilbao - Anulado con Fechador tipo II de Vergara(Guipuzcoa) y dorso llegada a Bilbao

80€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-05682

1.902. Santa Cruz Tenerife/Paris/Marsella. Precioso franqueo mixto con sello francés de 10 Cts, matº fecha Santa Cruz de Tenerife y Paris-6.

12€


Nº Sello: 64 (4) Estado: ** REFa: SS-21158

4 Cuartos. Bloque de 4 de Lujo.

60€


Nº Sello: 64 F Estado: (*) REFa: SS-21165

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo único.

50€


Nº Sello: 100 (2) Estado: Usado REFa: SS-21473

200 Milésimas. Dos ejemplares para reconstrucción matasellos judicial Audiencia Provincial de ¿?