Descripción

193.?. Maracena(Granada)/Granada. con pareja 15c Isabel y benéfico de Granada. En dorso, bonita propaganda comercial.

Datos

Número Sello: 820
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04030

Vendido

20.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 961/69 Estado: * REFa: SS-23894

Año Santo Compostelano. Serie completa, bien centrada.

15€


Nº Sello: 6 b Estado: Usado REFa: SS-20328

6 Cuartos. Negro intenso. Matasellos Araña Tinta de Escribir. Espectacular. Lujo.

24€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02972

1.865. Trujillo/Madrid. Matº Rc 59 ( R) y fecha T.II (L).

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

5€


Nº Sello: 40 p Estado: Usado REFa: SS-20762

4 Cuartos. Parrilla Azul. Papel blanco. Lujo.

40€


Nº Sello: 189 Estado: Usado REFa: SS-22199

50 Cts. Bonito.

15€


Nº Sello: 990 Estado: * REFa: SS-23579

Conde San Luis. Precioso.

60€


Nº Sello: 666,688 Estado: Carta REFa: SS-02737

1937 Barcelona/Arenys - Con sello recargo y bisectado, mat. rodillo