Descripción

1929. Tarjeta Postal de Reus con 1 ct y fechador de Reus, reutilizada en la Exposicion Filatelica de Melilla en 20-Abr-1951 con 25 cts rojo, Curiosa.

Datos

Número Sello: 291+1024
Estado Producto: TP
REFa: SS-06057

Vendido

10.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: P18 (2) Estado: * REFa: SS-26283

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1876. 20 C. 2 ejemplares, uno con valor desplazado.

50€


Nº Sello: EP 77 Estado: Usado REFa: SS-02878

1.938. Frente/Barcelona. Precioso Ep matº Correo de Campaña/C.C.Nº 10 A 4.

20€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-05486

1886. Pamplona/Tudela. 15 cts naranja con fechador de Pamplona. sobre comercial. Precioso

21€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-03148

1.867. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (L).

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04385

1.859. Tarrega/Barcelona. Matº fecha T.I (L)

36€


Nº Sello: 2M Estado: Carta REFa: SS-00607

Villa Del Rio 2M (¿de negro?). S/F. A Rambla. (R). Rara.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

60€


Nº Sello: --- Estado: OTR REFa: SS-03336

1.898 Paris/Cadiz. Telegrama de la compañía Cable Español de Cadiz A Canarias, marcas en violeta Cable de Cadiz A Tenerife - Cadiz y Cuerpo de Telegrafos/Estacion de Cadiz en verde. Rara y espectacular combinación de compañías.