Descripción

1925. las Palmas/Alemania. 40 cts azul con rodillo de las Palmas. Preciosa

Datos

Número Sello: 319
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04329

Vendido

12.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 1034+1044 Estado: Carta REFa: SS-05927

1.959. Sevilla/Puerto Sta Maria. Mat º rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (P)

15€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21065

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 43 de Santander. Lujo.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

7€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05836

1.866. Sevilla Interior. Matº parrilla cifra (R ) y s/f fecha T.II (B)

30€


Nº Sello: 48A Estado: Envuelta REFa: SS-03048

1.860. Cadiz/Granada. Rara carta con el nº 48A. Matº Rc 3 ( R) y fecha T.II (L).

7€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04505

1.858. Madrid/Ecija. Matº rejilla (R) y s/f fecha T. II (P)

150€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00164

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Gerona . Correo interior. Franquicia "Intendant/des Finances" en azul. Preciosa y rara

20€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03090

1.865. Marsella/Cadiz. Carta con matº y sello francés de 40 C. Naranja. S/frente "Cadiz-Franco" (P) en óvalo en llegada.