Descripción

1859. Madrid/Arroyo. Franqueo con Falso Postal tipo XIII, matº RC1 y sobre frente fecha tipo II. Muy bonita.

Datos

Número Sello: 48F
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04491

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1462 Estado: ** REFa: SS-23032

Unión Postal.

9€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05800

1.858. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II (P)

9€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-03325

1.889. Jerez/Cadiz. Matº fecha (P).

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

6€


Nº Sello: 102 c Estado: (*) REFa: SS-21513

1 MIL. Castaño sobre anteado. Bonito.

20€


Nº Sello: 56 (2) Estado: Usado REFa: SS-21066

2 Reales. Pareja matasellos Rueda de Carreta 43. Precioso.

120€


Nº Sello: P315 Estado: ** REFa: SS-26338

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1908. 15 Pesetas. Muy raro.

2€


Nº Sello: 81 (2) Estado: Usado REFa: SS-21279

4 Cuartos. Preciosa pareja.