Descripción

1.854. Gibraltar/Cadiz. Rara marca de salida en azul (4A) (Rr) y de Lujo porteo 5 mns y 1R.en rojo.

Datos

Número Sello: 4A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00619

Vendido

150.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 849SH Estado: * REFa: SS-23793

Marina. Lujo.

60€


Nº Sello: 73 Estado: ** REFa: OL-00333

Aerograma 1959 Tipo G (I) k85a. Franqueo 4 pesetas. Precioso.

1€


Nº Sello: 10A (4) Estado: ** REFa: SS-20563

10 Cts. Bloque de 4.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

54€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00771

Cadiz Franco En Ovalo En Negro+Irun 12A. 1.860. Inglaterra/Cadiz. Marca Franco de uso general en entrada en Irún. N/C en este color.

50€


Nº Sello: 211 Estado: Envuelta REFa: SS-02618

1882. Barcelona/S. de Cuba. Matº Ambulante Valencia. Raro franqueo.

36€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00283

Santander 7N. 1.806. A Gand. (e). Raro destino.

27€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-03215

1.873. Cadiz/Jerez. Matº fecha T.I (L) s/sello.