Descripción

1.935. Pamplona/Jerez de la Fra. Matº rodillo "el Aceite de Oliva..." (B)

Datos

Número Sello: EP 69
Estado Producto: us
REFa: SS-05492

Vendido

10.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 840 (9) Estado: ** REFa: SS-23771

Pro Tuberculosos. Bloque de 9, muy bien centrado en general.

15€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-06310

1916. Valladolid/la Orotava (Canarias). 15 cts violeta con fechador de Valladolid. Preciosa

7€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03460

1.948. Cadiz/Orense. Sello de la Mutualidad de Correos 10 Cts Molino y fechador (P).

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

12€


Nº Sello: 930+916 Estado: Carta REFa: SS-05916

1.942. Sevilla/Chipiona. Matº Certificado (L)

15€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-05449

1.861. Estella/Tolosa. Matº fecha T. II (B)

4€


Nº Sello: 107 a Estado: Usado REFa: SS-21547

50 Mils. Celeste. Precioso.

30€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03974

1.867. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (B) y fecha T.II de San Roque (B).