Descripción

1.858. Valencia/Sevilla. Porteo doble, matº rejilla de 7 barras de Valencia (L) y s/f fecha T. II (L)

Datos

Número Sello: 48 (2)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06144

Vendido

20.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 8 itb Estado: (*) REFa: SS-20606

5 Cts. Hucha rota.

15€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21435

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II azul de Cabeza de Buey (Badajoz). Raro.

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00954

E.e.u.u. 1.856. New York/Palma de Mallorca. Porteo "2 Rs" estampado en azul, por Paris.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

9€


Nº Sello: 957/60 Estado: * REFa: SS-23890

Pro Tuberculosos. Bien centrado.

45€


Nº Sello: 600 Estado: Carta REFa: SS-04332

1932 las Palmas/Francia - 40Cts fechador "Lista/las Palmas". Raro

10€


Nº Sello: 268+290 Estado: Carta REFa: SS-02685

1921. Barcelona/Alemania. 5 cts verde y 20 cts violeta con fechador de Barcelona. Preciosa

30€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02524

1.867. Sabadell/Barcelona. Matº fecha "de Zaragoza A Barcelona/Est.Amb..." (B). Al dorso marca ovalada de reparto en negro "Cartero/2ª/Seccion" (P)