Descripción

1.872. Madrid/Renteria. Matº fecha "Ambulante/Norte" (B) en rojo

Datos

Número Sello: 122
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04650

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 177 Estado: Carta REFa: SS-06345

1.878. Vizcaya/Inglaterra. Matº rombo de puntos y fechador trébol (L).

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01217

"Asia". 1.854. New York/Cadiz. Carta manuscrita "P. Asia", marca del encaminador "Thurns & C-London" en azul y ovalado.Fechador poco legible de New York en negro.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

30€


Nº Sello: 163 a Estado: Usado REFa: SS-22033

5 Cts. Lila Intenso. Lujo.

10€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-02205

1913. Oviedo/Malaga. 10 cts rojo con fechador de Oviedo. Muy bonita.

600€


Nº Sello: 864/65 Estado: ** REFa: SS-23815

Hb Lepanto Sin Dentar. Buena conservación.

175€


Nº Sello: 46 Estado: ** REFa: OL-00311

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 1,90 p + 2,10 p. Tipo C (I) Ae K38. Raro. Valor estimado de catálogo 260 euros. Preciosa.

30€


Nº Sello: P2 Estado: Usado REFa: SS-26281

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1875-76. 25 C. Raro.